В Батыревском районе проведена агроинженерная конференция

21 марта 2019 года в Батыревском районе проведена агроинженерная конференция на тему: «Биологизация  - основа современного и будущего земледелия».

В работе традиционной ежегодной агроинженерной конференции участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, руководители сельхозпредприятий и главы КФХ, растениеводы, агрономы, зооветспециалисты, представители КУП ЧР «Агро- инновации», Россельхозцентра, Гостехнадзора, Россельхознадзора, ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА, ООО «Мустанг технологии кормления».

Агроинженерная конференция организована в форме круглого стола: 1 круглый стол организован в актовом зале Центра дистанционный образовательных технологий юридического факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», второй - в актовом зале АУ Батыревский «Бизнес- инкубатор».

Работу конференцию вел глава муниципального образования Рудольф Селиванов. В своем выступлении он подчеркнул уверенность в эффективности проведения ежегодной агроинженерной конференции в таком формате.

За первым круглым столом консультант КУП ЧР «Агро-инновации», профессор Владимир Мутиков выступил на тему «Биологизация – основа современного и будущего земледелия», за вторым круглым столом обсуждены пути повышения молочной продуктивности коров и сохранение устойчивого ветеринарного благополучия. Кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА Владимир Тихонов  выступил на тему профилактики и борьбы с лейкозом крупного рогатого скота, воспроизводства маточного стада.

Словом, за круглым столом обсуждены актуальные темы по повышению качества земледелия, улучшения продуктивности коров и ветеринарного благополучия в данном направлении. Собравшиеся отметили значимость проведения с участием представителей министерства, вуза и других заинтересованных организаций в развитии сельскохозяйственной отрасли, что, как отметили многие, дает возможность быть в курсе новых внедрений в данной отрасли, целесообразности новых методов работы, эффективности реализации набранного опыта. В целом, агроинженерная конференция прошла плодотворно для сельских тружеников района: они получили квалифицированные ответы на все их интересующие вопросы, также поделились опытом своей работы.

В завершение мероприятия подписано трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между администрацией района, ООО ТК «Авантех» и двумя хозяйствами Батыревского района- КФХ Р.Санзяпова, СХПК «Звезда».

21 марта 2019