Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Юноши района участвовали на открытом XIII традиционном турнире по спортивной (вольной) борьбе в г.Канаш

16 марта 2019 года в ФСК «Локомотив» г.Канаш проведено открытый XIII традиционный турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2005-2007 годов рождения на призы Почетного гражданина г.Канаш Юрия Андреева.

На соревнованиях приняли участие более 150 участников в составе 20 команд. Батыревский район на данных соревнованиях представили 8 участников. 1 места заняли учащиеся Батыревской СОШ №1 Антон Цветков (в весовой категории до 39кг), Ранис Вахитов (до 50кг), тренер – преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Ильфак Алеев.

3 место занял учащийся Шыгырданской СОШ им. проф. Э.Феизова  Салават Исхаков (до 29кг): юношу тренирует отец Наиль Исхаков.

Показали хорошую борьбу, но не попали в число призеров: ученик Шыгырданской СОШ №1 Аяз Хисамутдинов, ученики Батыревской СОШ №1 Кирилл Макаров, Данил Андреев, ученик Полевобикшикской СОШ Салават Калмыков.

Кроме этого, ученик МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Илья Киданов  принял  участие в Вурнарском районе   на  открытом турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы заслуженного работника транспорта  Российской Федерации, крупного организатора речного флота, уроженца д.Новые Яхакасы Алексеева Владимира Яковлевича.

Илья Киданов занял 3 место. Это -его очередная победа по вольной борьбе.  Его теренром является Александр Клементьев.