Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района, своевременности и полноты выплаты заработной платы

14 марта 2019 года в малом зале администрации Батыревского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района, своевременности и полноты выплаты заработной платы.

Вел заседание заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов.  

В работе комиссии приняли участие представители МИФНС России №2, пенсионного фонда, фонда социального страхования, контрольно-счетного органа и администрации района.

В повестку дня включено 3 вопроса. Основной вопрос - это несвоевременная уплата предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями района страховых взносов и налогов в бюджетную систему. Также приглашены и заслушаны руководители организаций и предприятий, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

К сведению, 11 организаций и предприятий погасили задолженность по налоговым платежам до момента проведения комиссии на общую сумму 1 069,9 тыс. руб.

Информация по предприятиям и индивидуальным предпринимателям, являющимся недобросовестными плательщиками, по решению комиссии будет передана в органы прокуратуры.



14 марта 2019
17:15
Поделиться