Заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Чувашии с 30 марта 2019 года

30 марта  2019 года в Батыревском районе, как и по все Чувашии, стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием документов 30 марта будет осуществляться на базе БУ «Батыревский ЦСОН» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

2 этап приема заявлений в загородные лагеря в Батыревском районе  состоится 20 апреля.

Прием заявок будет осуществляться в школе, где обучается ребенок. Начало заявочной кампании в 9.00 часов.  Заявления регистрируются в порядке живой очереди. Регистрация заявлений будет осуществляться в единой республиканской автоматизированной системе, которая представляет собой сбор, учет и обработку заявок на приобретение путевок в загородные лагеря.

Средняя стоимость путевок составит:

в загородные лагеря со сроком пребывания 21 день – 14 962 рубля;

в лагеря-санатории  – 935 рублей в сутки;

в профильные смены на базе загородных лагерей – 16464  рубля.

Родители оплачивают от 5 до 50% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

– оплата стоимости путевок в размере 5% – для школьников в трудной жизненной ситуации;

– 20% – для ребятишек из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума в Чувашии;

– 30% – для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200 % величины прожиточного минимума;

50% – если среднедушевой доход в семье превышает 200% величины прожиточного минимума.

13 марта 2019 года  на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ им.проф.Э.Феизова» состоялся обучающий семинар операторов по работе в  автоматизированной системе сбора, учета и обработки заявлений на приобретение путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления.

На семинаре присутствовали муниципальные и школьные ответственные операторы Батыревского, Шемуршинского, Комсомольского и Яльчикского районов.

Провела семинар специалист Минобразования Чувашии Татьяна Кочеткова. Она ознакомила с порядком регистрации заявлений, рассказала о принципах работы автоматизированной системы по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

Автоматизированная система содержит перечень загородных лагерей, сведения о количестве путевок на каждый лагерь и смену, а также реестр принятых заявлений.

Как и в прошлые годы, за каждым муниципалитетом, согласно квоте, на каждую смену закреплено определенное количество путевок.

После приема заявления в загородный лагерь ответственные лица в школе должны будут выдать родителю (законному представителю) уведомление о том, что его заявление зарегистрировано.

Путевки будут выдаваться в конце мая  в МБУДО «Дом детского творчества» Батыревского района  на основании уведомления и квитанции об оплате.

Подробную информацию о заявочной кампании по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря можно будет узнать в общеобразовательном учреждении по месту учебы ребенка и по телефону горячей линии с. Батырево:  8(83532)6-10-60 (Елагина Светлана Геннадьевна).

13 марта 2019