Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Делегация Батыревского района участвовала в работе семинара- практикума по проблемам противодействия экстремизму и терроризму

Делегация Батыревского района участвовала в работе семинара- практикума по проблемам противодействия экстремизму и терроризму

12 марта 2019 года в с. Урмаево Комсомольского района проведен семинар-практикум на тему «Актуальные проблемы противодействия экстремизму и терроризму в сельской молодежной среде в Чувашской Республике: ответы на насущные вопросы».

В рамках семинара-практикума в работе секции на тему «Место органов местного самоуправления в общественной системе противодействия терроризму в Российской Федерации. Роль администраций сельских поселений в профилактике экстремистских и террористических проявлений среди молодежи. Основные принципы и направления профилактики экстремизма и терроризма» принимали участие представители Батыревского района - прокурор Батыревского района Николай Осипов, начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорий Каллин, главы сельских поселений.

В ходе работы секции начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Евгений Терешин  остановился на роли органов местного самоуправления в общегосударственной системе противодействие терроризму в Российской Федерации, в профилактике экстремисткой и террористических проявлений среди молодежи.

В работе секции принимали участие представитель Центра по противодействии экстремизму Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, представитель Управления Минюста России по Чувашской Республике.

«..Несмотря на общую стабильность, профилактика экстремизма и терроризма и иных радикальных проявлений требует постоянного внимания государственных и муниципальных органов, религиозных организаций, национально - культурных и иных общественных объединений. Профилактическая работа должна вестись  планомерно. В объекте особого внимания должно находится подрастающего поколения..» - итог работы секции.

Фоторепортаж



12 марта 2019
16:23
Поделиться