Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

27 февраля 2019 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района.

Заседание комиссии вела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района  Лариса Комиссарова.

   На заседании рассмотрено 9 административных материалов, из них 4 дела в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 несовершеннолетний  - за появление в общественных местах в  состоянии опьянения, 3 несовершеннолетних - за нарушение установленного федерального законом запрета курения табака на отдельных территориях  и  за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены предупреждения и штрафы. 

Рассмотрен вопрос «О профилактике правонарушений в области пожарной безопасности в многодетных семьях». По данному вопросу выступил начальник ОНД и ПР по Батревскому району  ГУ Андрей Тукмаков.

Пол вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе находящихся в социально опасном положении выступил директор КУ ЧР «Центр занятости населения  Батыревского района» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Валерий Спиридонов.

  2 несовершеннолетних  сняты с профилактического учета с достижением 18-летнего возраста и по перемене места жительства.

2 неблагополучные семьи поставлены на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района. 



27 февраля 2019
00:00
Поделиться