III этап детского фестиваля исполнителей эстрадных песен и танцев «Восходящие звезды -2019»

В созвездии талантов есть звездочки у нас,

В созвездии талантов их множество запас.

В созвездии талантов танцуем и поем,

В созвездии талантов мы творчески живем!

Будущее культуры, без сомнения, определяется сегодняшней нашей заботой о духовно-нравственном и художественно-эстетическим воспитанием подрастающего поколения.

15 февраля 2019 года в целях выявления молодых талантов и развития творческих способностей детей и подростков, в культурно - досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся третий этап детского фестиваля исполнителей эстрадных песен и танцев «Восходящие звезды -2019» для детей в возрастной категории 10-14 лет.

На фестивале выступили исполнители сольных номеров, дуэтов и танцевальных коллективов Батыревского района. На конкурс подано более 40 заявок исполнителей.

По итогам жюри участники конкурса удостоились дипломов следующих степеней:

среди исполнителей эстрадных песен:

Лауреаты I степени -Марсиля Хафизова, Шыгырданская СОШ №1 (руководитель Лилия Якушева) и вокальный ансамбль «Радуга», Батыревская детская школа искусств (руководитель Галина Рубцова);

Лауреаты II степени -Иркэ Алимова,  Татарско- Сугутская СОШ (руководитель Лилия Хасянова) и Зиля Мифтахутдинова, Батыревская детская школа искусств (руководитель Галина Рубцова);

Лауреаты III степени - Келли Мишина, Батыревская детская школа искусств (руководитель Галина Рубцова); Ильмир Мясогутов, Шыгырданская СОШ №1 (руководитель Альбина Абитова) и Диана Павлова, Алманчиковский сельский дом культуры (руководитель Ираида Никитина).

среди танцевальных коллективов:

Лауреат I степени - народный ансамбль танца «Евгения» (руководитель Алевтина Михайлова);

Лауреат II степени - ансамбль танца «Биляр», Шыгырданская СОШ №1 (руководитель Татьяна Торговцева);

Лауреат III степени - танцевальная группа «Кинг-степ», Долгоостровский сельский дом культуры (руководитель Диля Каштанова).

Приза зрительских симпатий удостоилась Риана Камалова, учащаяся Шыгырданской СОШ №1 (руководитель Миндания Чукмаева).

За высокое исполнительское мастерство и артистизм жюри присудило Гран-при фестиваля Анне Путяковой, воспитаннице Батыревской детской школы искусств за исполнение песни «Анне юрри» (руководитель Вероника Макарова).

Все участники фестиваля награждены благодарностями и дипломами фестиваля соответствующих степеней.

Сегодня фестиваль - это один из самых масштабных и значимых творческих мероприятий. Выступления батыревских детей традиционно отмечаются самыми высокими наградами и получают высокие оценки жюри и зрителей.

Поздравляем всех участников и победителей районного фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов!

16 февраля 2019
;