День здоровья в Батыревском районе: «Лыжня России», турнир по волейболу, традиционные соревнования по вольной борьбе

День здоровья в Батыревском районе: «Лыжня России», турнир по волейболу,  традиционные соревнования по вольной борьбе

9 февраля 2019 года  в Батыревском районе запланировано проведение сразу нескольких  спортивных мероприятий: на базе стадиона «Паттар» в с.Батырево спортсмены и любители лыжного вида спорта участвовали в традиционной «Лыжне России - 2019».

В этот день сотни лыжников района, от стар до млад, многие - семьями, на  территориях всех 19 сельских поселений участвовали на XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

В программе спортивного праздника- VIP- забег, дистанция 3 км установлена для юношей и девушек 2000 г.р. и младше, 2 км - для мужчин и женщин1999 г.р. и старше.

Первыми на старт встали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений.

На базе  МАУ ДО ДЮСШ-ФСК «Паттар» проводится II традиционный турнир   по  волейболу  среди  юношей и девушек  на призы депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Олега Мешкова и Кирилла Ермолаева.

Турнир проводится второй день, вчера, 8 января, соревновались команды юношей, сегодня в турнире участвуют команды девушек.

На базе Первомайского сельского Дома культуры проводятся традиционные соревнования по вольной борьбе на призы Заслуженного работника физической культуры, Заслуженного тренера Чувашской Республики, мастера спорта России Владимира Семенова.

Данный турнир ежегодно собирает более 150 спортсменов разного возраста. Не стал исключением и этот год: в 10 категориях будут бороться за лучшие результаты спортсмены со всех районов  Чувашии, соседних регионов - Республики Татарстан, Мордовия, Ульяновской области, а также Ивановской области и т.д.

В официальном открытии спортивных мероприятий участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, ректор БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Юрий Исаев, депутаты Собрания депутатов района и сельских поселений, главы сельских поселений, др. официальные гости.

По завершению спортивных мероприятий все победители и призеры будут награждены Дипломами соответствующих степеней, медалями и памятными призами.

Традиционно для участников «Лыжни России» подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой мероприятия.

Команды, занявшие 1-3 места, в турнире по волейболу будут награждены Кубками, медалями, памятными  призами  и  дипломами. Игроки награждаются по 4 номинациям: «Лучший игрок», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший разыгрывающий».

Для участников соревнований по вольной борьбе учреждены дополнительные номинации «За волю к победе», За лучшую технику».

К сведению:

Родился Владимир Семенов в д. Кокшаново Батыревского района Чувашской Республики.

Владимир Семенов – воспитанник Батыревской детско-юношеской спортивной школы. Первых спортивных успехов добился в родной деревне. Вольной борьбой он увлекся довольно поздно, в 16 лет, когда, в 1974 году, в Первомайскую среднюю школу пришел новый учитель физкультуры. Сразу же проявились лидерские качества Владимир Семенова. Он стал капитаном команды. Вольная борьба стала смыслом всей его жизни. За 30 лет тренерской работы им подготовлено 40 мастеров спорта России.

Окончил Чувашский государственный сельскохозяйственный институт. В 1982-1983 годах – тренер-преподаватель по вольной борьбе в детско-юношеской спортивной школе ДСО «Урожай» (Чебоксары), в 1983-1988 гг. – старший тренер по вольной и татаро-башкирской борьбе в ДСО «Урожай», с 1988 г. – старший тренер Чувашской Республики по вольной борьбе, с 2010 г. – старший тренер-преподаватель Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по вольной борьбе им. В.С. Соколова. С 1995 г. – вице-президент Федерации вольной борьбы Чувашской Республики. Воспитал более 40 мастеров спорта СССР и России.

Владимир Семенов, будучи вице-президентом федерации вольной борьбы в Чувашии, был инициатором проведения различных турниров и соревнований. А вот идея провести турнир в честь самого Семенова исходила от односельчан. В этом году соревнования проводятся 18- й год.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2