Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Во всех сельских поселения Батыревского района проведены собрания граждан по итогам года

8 февраля 2019 года во всех 19 поселениях Батыревского района завершается проведение собраний граждан.

До начала собраний граждан глава администрации района Рудольф Селиванов встречался с главами сельских поселений, в ходе которых отмечены положительные и отрицательные стороны,  обсуждены проблемные вопросы в развитии поселений. Рудольф Селиванов обозначил конкретные задачи перед главами поселений по дальнейшему развитию сельских территорий, в т.ч. по участию в программах развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, и в других федеральных и республиканских программах, в рамках которых есть реальная возможность улучшить облик населенных пунктов, строить объекты, сооружать места отдыха  для населения и др.. Обсуждены задачи по развитию всех сфер экономики поселений, в т.ч. по увеличению собственных доходов, развитию малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, улучшению качества оказания услуг в сфере образования, культуры и здравоохранения, по завершению работ по описанию границ территориальных зон в составе правил землепользования и застройки, по описанию границ муниципальных образований и т.д.

Жители населенных пунктов приняли активное участие в обсуждении докладов глав сельских поселений по итогам деятельности администраций поселений, вносили свои видения по развитию села, аксакалы делились опытом своей работы. Основной акцент уделен также внедрению новых правил по обращению с ТБО, по переходу с аналогового телевидения - на цифровое.

В целом, собрания проведены плодотворно. Сельчане выражали слова благодарности руководству района за созданную возможность не только быть в курсе развития сельских поселений, но и всего района, т.к. руководители структурных подразделений администрации района подробно информировали о деятельности поселений по всем направлениям.

Также в завершение собраний граждан обсуждено Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету республики и чувашскому народу, озвученное 23 января текущего года.

Во всех населенных пунктах  в рамках внедрения института старост на основании  Закона Чувашской Республики от 21 декабря 2018 года №99 «Об отдельных вопросах, связанных с деятельностью и статусом старосты сельского населенного пункта на территории Чувашской Республики» избраны кандидатуры на старосту, которые будут утверждаться на очередном заседании Собраний депутатов сельских поселений.

 



08 февраля 2019
14:44
Хроника
Поделиться