Районный детский конкурс эстрадной песни и танца «Восходящие звезды – 2019»

Мастерами, увы, не рождаются,

И становятся ими не все:

Ведь к таланту и труд полагается,

Чтоб достигнуть вершин в мастерстве!

В целях выявления молодых талантов и развития творческих способностей детей и подростков в Батыревском районе ежегодно проводится традиционный районный фестиваль исполнителей эстрадных песен и танцев «Восходящие звезды».

1 февраля 2009 года в культурно - досуговом центре с. Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся первый этап фестиваля, в котором приняли участие самые юные участники, дети от 4 до 6 лет.

Жюри конкурса оценивало художественный образ участников, сценическую культуру, вокальные данные, чистоту интонаций.

По итогам жюри участники конкурса удостоились дипломов следующих степеней:

среди исполнителей эстрадных песен:

Лауреат I степени - вокальный ансамбль «Непоседы» Батыревской детской школы искусств (руководитель Галина Рубцова;

Лауреат II степени - ансамбль «Звездочки» Батыревского детского сада «Солнышко» (руководитель Вероника Макарова);

Лауреат III степени -Ульяна Лякова, воспитанница Первомайского детского сада «Шусам» (руководитель Татьяна Хураськина).

среди танцевальных коллективов:

Лауреат I степени - старшая группа студии танца «Евгенята» (руководитель Алевтина Михайлова);

Лауреат II степени- дошкольная группа детского сада МБОУ «Т..Сугутская СОШ» (руководители Лилия Хасянова и Румиля Куликова);

Лауреат III степени - танцевальная группа Батыревского детского сада «Василек» (руководитель Людмила Портнова).

Приза зрительских симпатий удостоилась средняя группа студии танца «Евгенята» (руководитель Алевтина Михайлова), а Гран - при фестиваля получила вокальная группа  Батыревского детского сада Василек» (руководитель Евгения Ежова) за исполнение  песни «Тик - так».

Все участники фестиваля награждены благодарностями и дипломами фестиваля, а победители- памятными медалями и кубками.

Благодаря  этому фестивалю, участникам представилась возможность показать себя и посмотреть на других участников, которые продемонстрировали свои первые шаги на эстраде. Поздравляем всех участников и победителей районного фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов!

8 февраля состоится II этап районного фестиваля «Восходящие звезды», на котором примут участие молодые таланты возрастной категории 7 - 9 лет. Начало в 18.00 ч.

01 февраля 2019
;