Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Профилактические рейды по семьям продолжаются

 Семья — это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни.


                                                                                                                                Джонни Депп

                       . 

В течение января 2019 года в рамках профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при  Батыревского районной администрации совместно с инспектором ПДН МО МВД России «Батыревский» Аленой Каргиной, заведующим социального обслуживания помощи семье и детям БУ «Батыревский ЦСОН» Алевтиной Дюкиной, заведующим органа опеки и попечительства Татьяной Чылыковой, медицинским психологом БУ «Батыревская ЦРБ» Светланой Ибетовой, старшим инспектором ОНД и ПР по Батыревскому району Андреем Симуковым, заместителем начальника ПЧ –26 по охране с.Батырево КУ ГКЧС Чувашии Юрием Воробьевым еженедельно  проведен рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

В ходе рейда посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении и семьи «группы риска». Во время рейда выявлены родители, которые привлечены к административной ответственности за «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». За январь года субъектами профилактики осуществлено 13 выездов, обследовано 74 семьи, в которых проживает 200 детей.

Семья, находящаяся в социально опасном положении - это семья, имеющая детей, находящихся в социально опасном положении, а также семьи, где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих родительские обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

К сведению:

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района на профилактическом учете состоит 50 неблагополучных семей, в которых проживают  119 детей.



01 февраля 2019
12:58
2019 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться