Прокуратурой Батыревского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

По результатам проверки выявлены нарушения сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок установленной законом информации и документов.

Согласно установленным требованиям, отчет о закупке размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта.

Установлено, что в нарушение указанных требований один из отчетов об исполнении муниципального контракта в установленный срок в единой информационной системе опубликован своевременно не был.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении должностного лица, допустившего указанное нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

30 января 2019