Работники БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии подвели итоги работы за 2018 год

Работники БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии подвели итоги работы за  2018 год

24 января  2019 года в актовом зале «АУ «Бизнес – инкубатор» Батыревского района состоялось собрание трудового коллектива  БУ Чувашской Республики «Батыревский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по итогам работы  2018 года и реализации задач в 2019 году.

Вела собрание директор учреждение Анисия Воробьева.

В ходе собрания отчитались о проведенной работе за год главный бухгалтер Надежда Смелова, заведующая отделением социального обслуживания на дому Валентина Краснова,  заведующая отделением Алена Петрова, заведующие отделениями Марина Едриванова и Ирина Егорова, заведующая отделением семьи и детей            Алевтина Дюкина.

Надежда Смелова отметила, что объем утвержденных субсидий на выполнение государственного задания согласно  плану финансово-хозяйственной деятельности на 2018 год  реализован полностью: все финансовые расходы направлены на создание условий для повышения качества оказываемых услуг, обеспечение эффективности деятельности учреждения.

Обозначены задачи по  раннему выявлению людей, нуждающихся в поддержке,  о работе по социальной реабилитации граждан, об организации работы по реализации мероприятий индивидуальных программ реабилитации и абиалитации, активизации работы «Мобильной бригады» и  по участию в социально значимых мероприятиях. В прошлом году в рамках республиканского конкурса учреждением оформлен стенд, рассказывающий о реализации проекта «Поделись своей добротой» на территории муниципалитета.

В завершение Анисия Воробьева подчеркнула, что основная цель деятельности учреждения – оказание помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении их социального статуса: «И мы обязаны все делать для того, чтобы на территории района не  было ни одного  человека, нуждающегося в помощи, без внимания работников  нашего учреждения, В этом - наша основная задача…».

Для сведения:

В структуре 7 отделений, которыми в 2018 году  оказано 137283 услуг 6660 гражданам:

- 2 отделениями социального обслуживания на дому предоставлено услуг 153 жителям района (102%), в т. ч. по уходу, обеспечению продуктами питания, медикаментами и др.;

- в 2 отделениях стационарного обслуживания в д.Кзыл Чишма и с.Тарханы проживают  28 человек (103,7%). Средний возраст проживающих - 76 лет.

- отделением срочного социального обслуживания  оказано 9504 социальных услуг (бесплатная юридическая помощь, оказание материальной помощи и др.)3168 гражданам

-отделением социальной помощи семье и детям обслужено 2551 семей, в которых проживает 8928 чел., в т.ч. совместно с другими субъектами профилактики осуществлен социальный патронаж 55 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитываются 129 несовершеннолетних детей, посещено 302 семьи. В пришкольных лагерях организован отдых 70 детей, в загородных оздоровительных лагерях – 64.

-749 гражданам оказано  1498 социальных услуг (бесплатная  юридическая помощь, содействие  в оказании  материальной  помощи и др.)

25 января 2019
2019 год,