У зимних ворот – игровой хоровод

В зимние новогодние праздники для детей и взрослых Батыревская районная детская библиотека провела  увлекательно-развлекательное зимнее мероприятие на улице «У зимних ворот – игровой хоровод».

Всех собравшихся поздравила с наступившим 2019 годом  и Рождеством директор централизованной библиотечной системы Алевтина Овчинникова, пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.

В играх на улице приняли участие две команды "Снежинки" и "Звездочки». В первом туре ребята отгадывали загадки Деда Мороза и Снегурочки.

Во втором туре дети вместе с мамами  соревновались между собой в конкурсах «Перебежки с ведрами», «Заморожу», «Гонки на ватрушках», «Перенеси снежки на шарике» и других веселых соревнованиях.

Подвижные игры на свежем воздухе доставили детям огромную радость. Девчонки и мальчишки, а также их родители узнали,  как весело и с пользой провести зимние каникулы на улице.

Все вместе с удовольствием водили хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали танец «Вперед четыре шага», пели песни, читали стихи. По окончании праздника все дети получили по сладкому сюрпризу от Деда Мороза. В этот день никто не остался без подарков.

Всем было жарко и весело, несмотря на легкий январский мороз! А победила, - конечно – дружба!

Мероприятие закончилось на позитивной ноте. Ребята обещали проводить время на свежем воздухе, веселиться и делать только добрые дела.

04 января 2019
;