Праздник «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год"

Новый год – самый любимый, чудесный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками. Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом.

В Татмыш- Югелевской сельской библиотеке Батыревского района провели праздник «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год».

Собравшиеся узнали много интересного из истории празднования Нового года и Рождеств Христова, о традициях встречи Нового года в России, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке. Ребята охотно отвечали на загадки и вопросы Зимушки-зимы, вспоминали зимние сказки, стихи. Проведена «Новогодняя викторина».

Библиотека встречала своих читателей новогодней выставкой «Зимняя сказка». На выставке представлены «зимние» книги, где можно было познакомиться с творчеством русских писателей, поэтов, художников, изобразивших в своих произведениях красоту самого холодного и красивого времени года – зимы.

30 декабря 2018