Гузелия Сафина- «Меценат года Батыревского района- 2018»

В целях распространения и развития благотворительной, спонсорской деятельности, а также поощрения организаций, предприятий, предпринимателей и граждан, внесших значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Батыревского района постановлением администрации Батыревского района третий год подряд проводится конкурс «Меценат года Батыревского района».

В конкурсе могли участвовать организации, предприятия и предприниматели, граждане, занимающиеся вопросами экономической, социальной и культурной жизни района, добившиеся высоких практических результатов и осуществляющие благотворительную, спонсорскую деятельность на территории муниципального образования, направленную на решение социальных – экономических, культурных задач.

В эти предновогодние дни районная конкурсная комиссия подвела итоги. Победителем конкурса «Меценат года -2018» признана Гузелия Мухарямовна Сафина.

Меценатами 2017 и 2018 года были директор ООО «РЕМИСС» Минхайдяр Абдулкаюмович Юсупов и генеральный директор ОАО «Лента», уроженка д.Полевое Чекурово Батыревского районаРоза Петровна Иванова.

Гузелия Мухарямовна родилась в д. Кзыл-Чишма Батыревского района.Училась в Кзыл-Чишминской восьмилетней, Алманчиковской средней школе. Высшее образование получила в Казанском финансово-экономическом институте.

Трудовую деятельность начала бухгалтером, старшим экономистом Альметьевского завода «Радиоприбор» ТАССР, далее трудилась инженером планово-экономического отдела Всесоюзного НИИ насосного машиностроения, заместителем главного бухгалтера Республиканского информационно-вычислительного центра министерства сельского хозяйства Республики Татарстан, главным бухгалтером Внешнеторгового научно-производственного объединения «Казань».С 1995 года по настоящее время Гузелия Мухарямовна работает заместителем Генерального директора по экономике и финансам Группы компаний «ТАИФ».

Гузелия Мухарямовна - Заслуженный экономист Российской Федерации и Республики Татарстан. Награждена медалью «В память 1000-летия Казани», медалью ордена и орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».

28 декабря 2018