Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рудольф Селиванов встретился с представителями духовенства

Рудольф Селиванов встретился с представителями духовенства

27 декабря 2018 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с благочинным III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятелем Свято- Троицкого храма с.Тойси, протоиереем  Николаем Марковым и председателем Духовного управления мусульман Чувашской Республики, членом Общественной палаты Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбулловым.

Оба религиозных лидера также являются членами Общественного совета Батыревского района.

В ходе встречи подведены итоги совместной деятельности за 2018 год, направленной на духовное обогащение населения, сохранение традиционных религий, обозначены задачи на 2019 год.

В Батыревском районе бок о бок, в дружбе и сотрудничестве проживают люди разных национальностей и конфессий - православие и мусульмане, чуваши, татары, мордва, русские и др. народы. Благодаря совместной слаженной работе район по многим направлениям развития экономики является лидером, из года  в год достигает новых рубежей не только в республиканских, но и всероссийских грантовых конкурсах, что позволят улучшить качество жизни населения.

«Все наши успехи -  результат слаженной совместной работы органов местного самоуправления и духовенства. Общество не может развиваться без уважения к своей нации и к своей религии. Именно духовно богатые люди являются главным нашим стержнем- основой развития района. Уверен, и в дальнейшем мы с вами, представителями разных конфессий и разных национальностей, за круглым столом решая общие проблемы и деля свои радости, будем  созидать на благо Батыревского района…»,- отметил Рудольф Селиванов, выражая слова благодарности духовным лидерам района и поздравляя с новогодними праздниками.



27 декабря 2018
10:34
2018 год
Поделиться