Глава администрации района поздравил людей старшего поколения с новогодними праздниками

25 декабря 2018 года в АУ «Бизнес - инкубатор Батыревского района» в рамках новогоджних праздничных мероприятий Батыревским центром  социального обслуживания населения и обществом Союза пенсионеров района впервые организован «Голубой огонек» для лиц старшего поколения.

Собравшихся с наступающим Новым годом  и Рождеством Христовым поздравил глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов. Он, пожелав всем крепкого здоровья, такого же активного участия во всех проводимых мероприятиях на территории муниципалитета, вкратце проинформировал о достижениях района за 2018 год, остановился на перспективных задачах на новый 2019 год.

Люди старшего поколения, среди которых ветераны труда, проработавшие в разных отраслях-  с удовольствием  слушали главу муниципального образования, выразили слова благодарности за внимание к пожилым. Также отметили, что им доставляет особую радость то, что район развивается динамично, является лидером по многим направлениям развития экономики, что вызывает у старшего поколения гордость за свой район, где хочется жить и радоваться жизни.

Приход волшебного Деда Мороза и Снегурочки, и символа года 2019 очаровательной хрюшки стало отличным  продолжением праздника. Оформленный в честь Нового года зал добавил мероприятию особой домашней атмосферы, а все присутствующие были обеспечены праздничным настроением. Участники  «Голубого огонька» активно участвовали в конкурсах, водили хороводы, пели песни под аккомпанемент баяниста, Заслуженного работника культуры Чувашской Республики  Петра Никитина и Заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Анатолия Шакина,  танцевали, рассказывали стихи.

Новогодний «Голубой огонек» оставил незабываемые впечатления и желание встречаться снова и снова. Участники мероприятия выразили уверенность в том, что этот праздник для людей старшего поколения станет традиционным.

25 декабря 2018