Поведены итоги работы межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района, своевременности и полноты выплаты заработной платы

20 декабря 2018 года в Большом зале администрации Батыревского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района, своевременности и полноты выплаты заработной платы.

Вел заседание заместитель главы администрации Батыревского - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов.

В работе заседания комиссии приняли участие представители МИФНС России №2, службы судебных приставов, фонда социального страхования, контрольно-счетный орган и администрации района.

Леонид Кузнецов подвел итоги работы межведомственной комиссии за 2018 год,    подчеркнул, что заседания межведомственной комиссии проводятся не реже 2 раз в месяц. За 2018 год проведено 23 заседаний,  в т.ч. 17 - с выездом в сельские поселения, на которые приглашены 166 руководителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, 697 физических лиц. Кроме того,  на заседаниях комиссии заслушаны 76 руководителей сельхозпредприятий, допустивших выплату среднемесячной зарплаты ниже величины прожиточного минимума.

По результатам работы межведомственной комиссии погашена задолженность по налогам на общую сумму 1204,1 тыс. рублей, кроме этого, уплачены страховые взносы в ПФР и ФСС на общую сумму  668,6 тыс. рублей.

В повестке дня сегодняшнего заседания были такие вопросы, как несвоевременная уплата предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями района страховых взносов и налогов в бюджетную систему.

На заседание приглашены и заслушаны руководители организаций и предприятий, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

По итогам заседания руководителям – работодателям рекомендовано до конца года, т.е. до 29 декабря,  погасить имеющуюся задолженность по налоговым платежам.

20 декабря 2018