Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

На Едином информдне - о сельской прибавке к пенсии

19 декабря 2018 года Чувашской Республике состоялся Единый информационный день, в широкую повестку которого включен и вопрос о повышении к пенсии селянам, трудившимся в сельскохозяйственном производстве более 30 лет.

Пенсионный фонд подготовил для Единого информационного дня, организуемого администрацией Главы Чувашской Республики, материал о мерах социальной поддержки селянам. Можно выделить три основных условия для повышения фиксированной выплаты:

- работа в сельском хозяйстве не менее 30 лет – в растениеводстве, животноводстве, рыбоводстве;

- обязательное проживание в сельской местности;

- получатель повышения за сельский стаж должен быть неработающим пенсионером по старости или инвалидности.

Управление Пенсионного фонда в Батыревском районе провело подготовительную работу по выявлению граждан, имеющих право на прибавку по материалам пенсионных дел. В населенных пунктах Батыревского района проживает 2891 пенсионер со стажем в сельском хозяйстве 30 лет и более. Из них 2846 не работают и получат повышение к пенсии уже в январе нового года. Размер «сельской» прибавки к пенсии в 2019 году составит 1333,55 руб.

Информационные группы, в состав которых входят и руководители и специалисты управления ПФР, выезжали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты республики. На встречах с населением, в трудовых коллективах предприятий и организаций жителям Батыревского района рассказали о предстоящем повышении пенсий селянам.

Такая форма разъяснительной работы позволяет донести актуальную информацию до жителей республики в форме диалога и оперативно дать компетентные ответы на вопросы.

 

Управление ПФР в Батыревском районе

Чувашской Республики-Чувашии (межрайонное)



20 декабря 2018
08:35
2018 год,
2018 год
Поделиться