В новый год - в новый дом!

Не выразить словами радость семьи Яковлевых из с.Первомайское Батыревского района, которая новый 2019 год будет встречать в новом добротном двухэтажном доме, построенном  в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей Закона Чувашской Республики №42 «О регулировании жилищных отношений».

В рамках данной программы  с 2009 в Батыревском районе обеспечено жильем 23 многодетных семей на общую сумму более 46 млн. рублей. В 2018 году средства предусмотрены на приобретение жилых помещений для 3 многодетных семей на общую сумму более 8 млн. рублей, из них 2 дома - в Сугутах и Первомайское-  уже сданы в эксплуатацию, в конце декабря в Шыгырданах  еще одна многодетная семья получит новый дом.

В торжественной церемонии  по введению в эксплуатацию дома для семьи Яковлевых 18 декабря 2018 года  приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Первомайского сельского поселения Станислав Никитин, индивидуальный предприниматель Вячеслав Краснов, работники учреждений культуры сельского поселения.

Рудольф Селиванов пожелал многодетной семье  здоровья, успехов во всех начинаниях, вырастить детей достойными гражданами страны.

В свою очередь, многодетная мать Галина Яковлева выразила слова благодарности руководству страны, республики, района за внимание и поддержку многодетных семей: «Я - одна из самых счастливых матерей: у меня  5 прекрасных детей! Кроме этого, государство дало мне возможность воспользоваться семейным капиталом,  моя семья  будет жить в таком уютном просторном доме, благодаря программе поддержки многодетных семей».

Индивидуальный жилой дом общей площадью более 108 кв.м. приобретен у индивидуального предпринимателя Вячеслава Краснова, его стоимость составляет 3 млн. рублей.

Гости вместе с теплыми словами поздравления многодетной семье вручили памтяные подарки, а детям  - сладости.

18 декабря 2018