70 лет назад родился Головин Анатолий Александрович (13.04.1949).

Изобретатель, конструктор, заслуженный изобретатель Чувашской Республики (1984)
Родился в д. Татмыш-Югелево (Татмaш) Батыревского района Чувашской Республики.
А. Головин – выпускник Чувашского государственного сельскохозяйственного института (ныне академия). Трудовую деятельность начал главным инженером в колхозах Канашского района. В 1974-1976 гг. – инженер управления сельского хозяйства Чебоксарского района. С 1976 по 1991 гг. – в Чувашском филиале Центрального конструкторско-технологического бюро Госкомсельсхозтехники Российской Федерации: ведущий конструктор, заведующий конструкторско-технологическим отделом, главный конструктор, заместитель директора. С 1991 г. является директором – главным конструктором творческого внедренческого предприятия «Новатор».
Специалист высокой квалификации по разработке технических средств и технологий в области лесного и сельского хозяйства. Автор 75 авторских свидетельств на изобретения, 35 удостоверений на рационализаторские предложения, 18 опубликованных статей и 2 каталогов.
Награжден знаками «Изобретатель СССР», «Лучший изобретатель Госагропрома СССР», «Лучший изобретатель и рационализатор Чувашии».

13 марта 2019