60 лет назад родился Медведев Николай Ильич (23.12.1953).

Работник культуры, государственный служащий, заслуженный работник культуры Чувашской Республики (2005)
Родился в с. Сугуты (С?к?т) Батыревского района Чувашской Республики.
Н. Медведев – выпускник Чувашского государственного педагогического института (ныне университет) им. И.Я. Яковлева, Нижегородского социально-политического института. Трудовой путь начал в колхозе «Красное знамя» Батыревского района. В 1975-1981 гг. работал организатором внеклассной работы, учителем музыки и пения Сугутской средней школы. С 1982 по 1997 гг. был инструктором, главным специалистом орготдела Совета Министров Чувашской Республики, референтом председателя правления Чувашпотребсоюза, главным специалистом по взаимодействию с местными администрациями и работе с кадрами Управления делами Совета Министров Чувашской Республики, первым заместителем министра культуры, директором Чувашского республиканского училища культуры, заместителем руководителя секретариата Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. С 1998 г. – директор республиканского государственного учреждения «Чувашкино» (ныне Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики).

23 декабря 2013