2020.04.03 О ходе реализации муниципальной программы Батыревского района Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Батыревского района Чувашской Республики»

Муниципальная программа Батыревского района Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Батыревского района Чувашской Республики»   утверждена постановлением администрации Батыревского района от 27.12.2018г. №1293 с изменениями,   внесенными постановлением  администрации Батыревского района от 31.05.2019 № 396, от 27.12.2019 №1207 .

В программу входят подпрограммы:

«Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Батыревского района Чувашской Республики»;

«Развитие систем коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для очистки сточных вод»;

«Строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки с учетом оценки качества и безопасности питьевой воды»;

«Газификация Батыревского района»;

«Обеспечение реализации муниципальной программы Батыревского района Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Батыревского района Чувашской Республики»

Подпрограмма «Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Батыревского района Чувашской Республики»

Основной целью подпрограммы является: приведение коммунальной инфраструктуры в соответствие со стандартами качества, обеспечивающими комфортные и безопасные условия проживания населения.

На реализацию подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Батыревского района Чувашской Республики» в 2019 году профинансировано 9815769,47 рублей.

Приобретены контейнера для складирования твердых коммунальных отходов в количестве 775 единиц.

По программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах отремонтирована кровля двух многоквартирных домов  общей площадью 1576 кв.м., где проживают 48 жителей

Подпрограмма  ««Развитие систем коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для очистки сточных вод»

Основной целью подпрограммы является:

улучшение экологической обстановки на территории Батыревского района,

охрана источников водоснабжения.

На реализацию подпрограммы финансирование в 2019 году не осуществлялось.

Подпрограмма «Строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки с учетом оценки качества и безопасности питьевой воды»

Основной целью подпрограммы является восстановление, охрана и рациональное использование источников питьевого водоснабжения.

На реализацию подпрограммы ««Строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки с учетом оценки качества и безопасности питьевой воды» в 2019 году профинансировано 300000,0 рублей.

О достижении целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы в 2019 году

Название программы, показателей эффективности,  предусмотренных Программой (подпрограммой)

Един.

измер.

Значение показателей эффективности

Плановое значение (в соответствующих единицах измерения).

Фактическое значение (в соответствующих единицах измерения

Степень достижения показателя эффективности реализации (в долях единицы);

1. Муниципальная программа  «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Батыревского района Чувашской Республики»

1.

1.1.

Количество многоквартирных  домов, в которых проведен капитальный ремонт