О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Батыревском районе

О проведении Дня солидарности

в борьбе с терроризмом в

Батыревском районе

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России» и во исполнение пункта 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы, администрация Батыревского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории Батыревского района с 1 сентября по 4 сентября 2021 года мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
  2. Утвердить прилагаемый План мероприятий, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории Батыревского района на 2021 год.
  3. Отделу социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района совместно с Управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района:

-для заблаговременного информирования населения о местах и времени проведения мероприятий провести информационно-пропагандистскую кампанию с задействованием СМИ и сети «Интернет», наружной рекламы, возможностей учреждений образования, культуры, общественных организаций;

-привлечь к проведению мероприятий представителей религиозных конфессий (по согласованию), правоохранительных органов (по согласованию), членов антитеррористической комиссии Батыревского района;

-обратить особое внимание на информационное обеспечение памятных мероприятий в молодежной среде.

1. Рекомендовать руководителям торговых и культурно-развлекательных центров всех форм собственности и частным предпринимателям усилить контроль, за соблюдением правил антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в период проведения и во время проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
  2. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений:

-организовать и провести в учебных заведениях проведение общественно-политических мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1. Отделу социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района, Управлению образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района о результатах проведения мероприятий Дня солидарности в борьбе с терроризмом проинформировать в отдел специальных программ администрации Батыревского района до 6 сентября 2021 года.
  2. Контроль над исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Батыревского района- начальника финансового отдела администрации Батыревского района Чернову С.А.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                                    Р.В. Селиванов

Батыревского района

31 августа 2021 г. № 686

План

мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории Батыревского района  на 2021 год.

Ответственные исполнители

1.

Анонсирование и освещение в районной газете «Авангард» и на официальном сайте Батыревского района проводимые мероприятия

до 01.09.2021и в день проведения мероприятий

Отдел социального развития и по вопросам развития туризма администрации Батыревского района, главы сельских поселений*

2.

Проведение богослужений и молитвенных поминовений священнослужителями традиционных религий жертв терактов.

Храмы и мечети, расположенные на территории Батыревского района

Священнослужители традиционных религий*

3.

Подготовка и распространение тематических информационных буклетов

1-3 сентября 2021 года

МБУК «Централизованная библиотечная система»

Овчинникова А.Г.

4.

Районный конкурс рисунков «Дети против террора»

03.09.2021 г.

МБУДО «Дом детского творчества»

Филиппова И.А.

5.

День безопасности «Музыкально-литературный урок мира – нет терроризму!»

Батыревская ДШИ

Антонова А.В.

Преподаватели ДШИ

6.

Открытый урок «Терроризму – нет, нет, нет!»

Батыревская ДШИ

Антонова А.В.

Студия «Территория талантливых детей и подростков»

7.

Классные часы «Мир без террора»

8.

Просмотр презентации «Толерантность – основа общества»

9.

Организация книжной выставки «Эхо Беслана»

Школьные библиотекари

10.

Проведение инструктажей с обучающимися «Действия при угрозе теракта»

01.09.2021 г.

11.

Урок мужества «Терроризм – угроза миру!»

12.

Проведение профилактических бесед «Правила безопасности в случае возникновения экстремальных ситуаций»

13.

Конкурс сочинений «Мир без террора»