О районном конкурсе «Лучшие молодые специалисты года»

В целях повышения профессионального мастерства молодых специалистов, повышения их статуса и поощрения лучших представителей сельской молодежи не старше 35 лет ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Провести с 15 апреля по 30 мая 2011 года районный конкурс «Лучшие молодые специалисты года» по следующим номинациям: - «Лучший молодой работник образования»; - «Лучший молодой работник здравоохранения»; - «Лучший молодой сотрудник правоохранительных органов»; - «Лучший молодой работник сельского хозяйства»; - «Лучший молодой работник культуры»; - «Лучший молодой строитель»; - «Лучший молодой работник муниципальной (государственной) службы»; - «Лучший активист – общественник в сфере государственной молодежной политики»; 2. Создать комиссию по присвоению званий «Лучшие молодые специалисты года» в составе: Селиванова Р.В. – первого заместителя главы администрации Батыревского района (председатель); Осипова В.В. – начальника отдела образования администрации Батыревского района (заместитель председателя); Адикиной А.К. – методиста по работе с молодежью отдела образования администрации Батыревского района (секретарь); Викторова С.В. – начальника отдела социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района; Тинюкова Н.А. – главного врача МУЗ «Батыревская ЦРБ»; Ванина Н.Д. – начальника ОВД по Батыревскому району МВД Чувашской Республики (по согласованию); Дикина И.А.– заместителя главы администрации Батыревского района, начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района; Калмыкова М.М. – заместителя главы администрации Батыревского района, начальника отдела по взаимодействию с предприятиями агропромышленного комплекса администрации Батыревского района; 3.Утвердить Положение о конкурсе «Лучшие молодые специалисты года» (приложение 1). 4. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, обеспечить участие молодых специалистов в конкурсе. 5. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Батыревского района Селиванова Р.В. Глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов Приложение №1 к постановлению главы Батыревского района Чувашской Республики от________2011г. №_____ Положение о районном конкурсе «Лучшие молодые специалисты года». 1. Цели и задачи. 1.1. Районный конкурс «Лучшие молодые специалисты года» (далее - Конкурс) проводится в целях повышения профессионального мастерства молодых специалистов. 2. Участники конкурса. 2.1. Участниками Конкурса являются молодые специалисты в возрасте до 35 лет. 2.2. Участник Конкурса должен иметь стаж работы в предприятии, учреждении не менее одного года. 3. Номинации конкурса. 3.1. Настоящим Положением устанавливаются следующие основные конкурсные номинации: 3.1.1. Номинация «Лучший молодой работник здравоохранения»; 3.1.2. Номинация «Лучший молодой работник образования»; 3.1.3. Номинация «Лучший молодой работник культуры»; 3.1.4. Номинация «Лучший молодой работник сельского хозяйства»; 3.1.5.Номинация «Лучший молодой работник муниципальной (государственной) службы»; 3.1.6. Номинация «Лучший молодой работник правоохранительных органов»; 3.1.7.Номинация «Лучший активист – общественник в сфере государственной молодежной политики»; 3.1.8. Номинация «Лучший молодой строитель». 4. Организаторы конкурса. 4.1. Организатором Конкурса является отдел образования администрации Батыревского района. 5. Оргкомитет конкурса. 5.1. Для организационно-методического обеспечения проведения Конкурса создается оргкомитет Конкурса. 5.2. Оргкомитет Конкурса: - устанавливает критерии оценки материалов конкурсантов и конкурсных испытаний. - утверждает порядок формирования и состав жюри Конкурса и устанавливает порядок его работы; - утверждает призы и порядок награждения победителей; - утверждает итоги конкурса. 6. Жюри конкурса. 6.1. Для проведения Конкурса создается Жюри Конкурса. 6.2. Порядок формирования, состав Жюри, регламент его работы, система судейства утверждаются оргкомитетом Конкурса. 6.3. Жюри конкурса: - проводит экспертизу материалов, представленных конкурсантами; - вносит в оргкомитет предложения по содержанию, порядку проведения, конкурсной программе Конкурса; - принимает решения о победителях по всем номинациям Конкурса, выносит на утверждение оргкомитета список конкурсантов и победителей. 7. Условия проведения. 7. 1. Для участия в конкурсе конкурсантам необходимо представить в оргкомитет следующие документы: - ходатайство предприятия (учреждения, организации) об участии в Конкурсе; - характеристика за подписью руководителя выдвигающей организации, с приложением копий дипломов, грамот и др.; - эссе «Мое профессиональное кредо» (не более трех печатных страниц); - дополнительные материалы о конкурсантах (фото-, аудио-, видеоматериалы, творческие работы и т.д.). 7.2. Все документы и приложения представляются в машинописном и электронном виде в оргкомитет в срок до 01 июня 2011 года. 8. Подведение итогов Конкурса. 8.1. Итоги конкурса подводятся 10 июня 2011 года. 8.2. По итогам проведения Конкурса определяются по одному победителю в каждой номинации. По решению оргкомитета могут устанавливаться дополнительные номинации. 8.3. Победители Конкурса награждаются грамотой администрации Батыревского района и ценными призами. Оргкомитет: Отдел образования администрации Батыревского района, тел. 6-24-20, Адикина Алена Кузьминична Оргкомитет оставляет за собой право внести изменения и дополнения в данное положение.
12 апреля 2011 года
13 апреля 2011 года