Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2018.12.19 90-летний юбилей отмечает Мерзания Гибадулловна Абитова

19 декабря 2018 года 90-летний юбилей отмечает жительница д.Кзыл-Чишма Батыревского района, ветеран труда Мерзания Гибадулловна Абитова.

Поздравили юбиляра начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина, глава Кзыл-Чишминского сельского поселения Рустям Минаев.

Гости вместе с поздравлениями и пожеланиями долгих лет жизни в любви и окружении близких людей, вручили Мерзание Гибадулловне поздравительные открытки Президента России Владимира Путина, главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова, памятные подарки и цветы.

Мерзания Гибадулловна родилась и всю свою жизнь прожила в д.Кзыл-Чишма. В семье было четверо детей: два сына и две дочери. На сегодняшний день в живых осталась она одна.

С раннего детства Мерзания Гибадулловна помогала семье по хозяйству, всю трудовую деятельность провела в колхозе. Вышла замуж за Миначетдина Садретдиновича. После смерти мужа в 1974 году воспитание семерых детей легло на хрупкие плечи женщины. Она, не покладая рук, трудилась, подняла детей, дала им образование и вырастила их достойными для общества.

Сегодня дети разъехались, юбиляр живет с семьей сына Джалила. Радуют Мерзанию Гибадулловну 12 внуков и 13 правнуков.

Мерзания Гибадулловна выразила слова благодарности руководству страны, региона и района за заботу о пожилых, за внимание к их проблемам, пожелала всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и, конечно, мирного неба.

Еще раз поздравляем Мерзанию Гибадулловну с 90-летием, желаем долгих лет жизни в любви и внимании родных.