2019.09.29 Экскурсия в Йошкар-Олу

28 сентября2019 года члены  Батыревского отделения Союза женщин Чувашии совершили поездку в город Йошкар-Олу. Столица Республики Марий Эл встретила солнечной погодой.

Состоялась пешеходная экскурсия по городу. Набережная Брюгге, историческая часть города произвели неизгладимое впечатление. Увидели два чуда, познакомились с Йошкиным котом и Йошкиной кошкой. Посетили много очень интересных памятников ихрамов, прошлись по Кремлю. Златоглавые соборы являются главным украшением города и величественно вписываются в природный ландшафт.

Далее  посетили фонтан со скульптурами Петра и Февроньи, которые считаются покровителями семьи и брака, прогулялись по набережная Брюгге, вид на которую открывается с Патриаршей площади и создает впечатление, что вы где-то в Европе. Фасады домов выполнены в   средневековом стиле, окрашены в разные цвета и любуются своим отражением в Малой Кокшаге.

После увлекательной экскурсии угостили национальным обедом: супом в хлебе, варениками с мясом и творогом с картошкой, а также трехслойными блинами.

Поездка получилась увлекательной и познавательной. Все участники остались довольны экскурсией, в ходе которой удалось открыть для себя много нового и интересного.