28 представителей молодежи Батыревского района - стипендиаты Главы Чувашской Республики

29 декабря 2018 года  Глава Чувашской Республики подписал распоряжение № 602 «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2019 году».

Ежегодно юноши и девушки, достигшие значительных результатов в учебе, бизнес -проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, удостаиваются специальной стипендии Главы  Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Всего за 2004 - 2017 годы назначено более13 тысяч таких стипендий.

В 2018 году на соискание специальной стипендии представлено 1799 портфолио (в 2017 г. - 1774) в 17 отраслевых министерств и ведомств, в том числе из числа учащейся молодежи – 1298 (2017 г. – 1293), из числа работающей молодежи – 312 (2017 г. – 323), представителей общественных объединений – 189 (2017 г. – 158).

По итогам конкурсных мероприятий отобрано 1000 человек, в том числе 27  - из  Батыревского района. Это - молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес –проектировании:

1.Алеевой Рамзиле Решитовне, учащейся МБОУ «Долгоостровская СОШ»

2.Алексееву Игорю Алексеевичу, учащемуся МБОУ «Сугутская СОШ»

3.Ежовой Екатерине Станиславовне, учащейся МБОУ«Большечеменевская СОШ»

4.Жуковой Марии Витальевне, культорганизатору Малобатыревского сельского Дома культуры АУ«Централизованная клубная система» Батыревского района

5.Илюткиной Алине Михайловне, специалисту по социальной работе отделения срочного социального обслуживания БУ ЧР «Батыревский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

6.Ишмуратову Алмазу Минереисовичу, учащемуся МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар»

7.Кальметову Даниилу Сергеевичу, учащемуся МБУДО «Дом детского творчества»

8.Кдрасовой Зиле Миндусовне, учащейся МБОУ «Батыревская СОШ № 1»

9.Козлову Денису Валерьевичу, студенту ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

10.Корниловой Лидии Андреевне, режиссеру массовых представлений АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района

11.Красновой Алле Александровне, учащейся МБОУ «Балабаш – Баишевская СОШ»