Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.03.26 Волшебный мир кулис

27 марта- Всемирный день театра. Праздник учрежден по инициативе Международного института театра в 1961 году. Первый раз празднования прошли в 1962 году. Послание к деятелям театрального искусства бнаписано культовым французским художником, писателем и драматургом Жаном Кокто.

Международный день театра - это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству. 

В рамках года театра в России в читальном зале Батыревской центральной библиотеки проведен час искусства «Волшебный мир кулис».

Библиотекари познакомили посетителей библиотеки с информацией о том, как создавался театр и людях, кто стоял у истоков его основания, а также о знаменитых чувашских артистах, которые в разное время играли и играют на большой сцене. 

Провели обзор книжной выставки «Театр – душа народа» // Театр – халăх чунĕ», оформленная в читальном зале.

День театра - профессиональный праздник работников театра: актёров, театральных режиссёров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций и даже билетёров и гардеробщиков. «День театра» - не только праздник профессионалов, это также наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей.

Поздравляем поклонников и истинных ценителей театрального искусства с весенним праздником, Всемирным днем театра! Пусть Ваша душа всегда будет восприимчива к прекрасному, пусть театральная сцена удивляет Вас и волнует воображение, затрагивая струны души, погружая в мир чудесного и необычного!