2021.06.13 Жители района удостоены наград за добросовестный труд в различных сферах экономики

За заслуги в агропромышленном комплексе, многолетний добросовестный труд почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА  ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено механизатору ЗАО «Батыревский» Александру Белкову.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса Благодарности и часов от Главы республики удостоились председатель контрольно – счетного органа Батыревского района Мария Матюшкина, исполнительный секретарь местного исполнительного комитета Батыревского районного местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Наталия Алексеева.

За огромный вклад в социально – экономическое развитие республики памятная медаль «100-летие образования Чувашской автономной области» вручена ветерану муниципальной  службы Ольге Гусаровой, членам Союза ветеранов АПК района Ивану Киргизову, Вадиму Мешкову, Николаю Михайлову,  Виктору Селиванову, Рифкату Якушеву, руководителю СХПК «Родина», члену Союза ветеранов района Владимиру Синееву.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики агроном ЗАО «Батыревский» Евгений Сейфуллин, бригадир полеводческой бригады СХПК «Труд» Анатолий Раськин, переработчик молока КФХ Р.Сазяпова Минзелия Хайбуллова награждены Почетной грамотой Министерства сельского  хозяйства Чувашской Республики.

За добросовестный труд и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Благодарственное письмо  Министерства сельского  хозяйства Чувашской Республики вручено заместителю главы администрации Батыревского района – начальнику отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктору Львову.

Почетной грамоты министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства удостоена бухгалтер ООО «Булат» Зелфия Шарипова.

За добросовестный труд, достигнутые успехи в юриспруденции Почетной Грамотой Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции заведующий сектором правовой и кадровой работы администрации Батыревского района награждена Наталия Каргина.

За добросовестный труд, достигнутые успехи в сфере здравоохранения Почетной грамоты Министерства здравоохранения  Чувашской Республики удостоены медицинские работники Батыревской ЦРБ: врач – анестезиолог –реаниматолог Фанис Асеинов, заведующий ФАП Альбина Лукс, заведующий лабораторией, врач общей клинической лабораторной диагностики Сириня Курякова.

Благодарность Министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики объявлена работникам МБУК «Централизованная библиотечная система» района: заведующему районной детской библиотеки Антонине Иголкиной,  заведующему отделом обслуживания Наталии Раковой.

За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Благодарственное  письмо депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Малова вручено агрономам СХА «Малалла», СХПК «Красное Знамя» и «Труд», ООО «Корма» соответственно  Николаю Лукину, Валерию Красникову, Юрию Григорьеву и Галине Лялиной, Благодарственное  письмо депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова - главе Т.Сугутсткого сельского поселения Динару Козлову.

Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждены глава Сугутского сельского поселения Леонид Чернов и главный агроном ООО «Исток» Дмитрий Ерофеев.

Награды вручены на главной сцене районного праздника «Акатуй- Сабантуй» 13 июня 2021 года.