2020.09.05 Положение о проведении велопробега, посвященного 93-летию образования Батыревского района Чувашской Республики

1. Цели и задачи

Велопробег, посвященный 93-летию образования Батыревского района Чувашской Республики (далее Велопробег) проводится согласно плану мероприятий администрации Батыревского района Чувашской Республики  в рамках реализации целевой комплексной программы «Развитие физической культуры и массового спорта   Батыревского  района» на 2014-2020 годы с целью популяризации велоспорта, организации досуга населения и приобщения ее к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда, как экологически чистого вида транспорта, и безопасности дорожного движения.  .

1. Организаторы

-администрация Батыревского района Чувашской Республики;

-МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского районав Чувашской Республики

1. Время и место проведения

Велопробег проводится  05 сентября 2020 г.  по маршруту  Батырево-Новоахпердино-Тойси-К.Чишма-Красномайск-Алманчиково-Тат.Сугуты-Сугуты-Батырево-Шыгырдан-Норваш Шигали-Шаймурзино-Тарханы-Сигачи-Б.Чеменево-Б.Баишево-Первомайск-П.Бикшики-Яншихово-Туруново-Батырево.Старт-с.Батырево,площадь Ленина, промежуточный финиш - .д. Красномайск,Тарханы ,П.Бикшики, финиш - с.Батырево площадь Ленина.

9.30-10:00 - регистрация участников - с.Батырево (площадь Ленина);
10:00-10:15 - приветствие и общая фотография-  с.Батырево(площадь Ленина);
 10:30 - старт групп по маршруту - с.Батырево (площадь  Ленина).

1. Участники

4.1. В Велопробеге могут принять участники в возрасте с 18 лет ,  со своими исправными велосипедами любого типа. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения. .

4.2. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него.

4.3. Организаторы обязаны:

- обеспечить страхование участников на старте;

-  мед.обслуживание во время прохождения маршрута;

-охрану правопорядка по всему маршруту;

-сопровождение автобусом и грузовым автотранспортом.

4.4. Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.

1. Организация и проведение

5.1. Маршрут Велопробега проходит по Батыревскому району и составляет около 100  км.

5.2.  Возраст участников  18 лет и старше

5.3. Участники имеют право пересесть на сопровождающий Велопробег автобус, при этом оставаясь участником Велопробега.

5.3. В промежуточных  финишах  в д.Красномайск, с.Тарханы и П.Бикшики предусмотрены  пункты питания.

5.4. В случае поломки, необходимо удалиться с проезжей части на безопасное расстояние и дождаться механиков. По возможности устранить поломку самостоятельно.

5.5. В случае падений и травм следует оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, при необходимости дождаться врача. Аптечки  у ведущих групп, врачей и в  машинах сопровождения.

5.6. Участники должны быть одеты в заметную одежду, иметь номера и опознавательные знаки участников Велопробега и показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.

1. Финансирование и Спонсоры

Финансовые расходы по проведению велопробега несет МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» и спонсоры.

Заявки от участников и спонсоров принимаются по телефонам: 89373855502 (Координатор велопробега Краснов Алексей Егорович),