2019.11.24 Положение о проведении  открытого  лично-командного   первенства МАУДО « ДЮСШ –ФСК «Паттар» Батыревского района Чувашской Республики   среди тренерских групп , традиционного турнира   по  спортивной   борьбе  памяти тренеров -преподавателей Батыревской ДЮСШ мастера спорта   СССР Николая Петровича Петрова и Ивана Антоновича Рыбкина   среди  юношей  2005 г.р. и моложе

1.Цели  и  задачи

-популяризация  и дальнейшее  развитие  вольной   борьбы

среди  школьников

-пропаганда здорового  образа  жизни

-воспитание молодого  поколения  в  духе патриотизма  и

преданности Родине.

2.Сроки  и  место  проведения

Соревнования  проводятся  в спортивном зале МБОУ «Тарханская СОШ»  24 ноября  2019 года. Взвешивание  участников    с 8 до 9.30 часов. Торжественное  открытие турнира в 10.30 час. Начало  соревнований  в  11.00 час.

3.Руководство подготовкой и проведением турнира

Общее      руководство     подготовкой   и    проведением  турнира   осуществляет  МАУДО

«ДЮСШ-ФСК  «Паттар». Непосредственное  проведение  соревнований   возлагается  на  главную  судейскую  коллегию, утвержденную  дирекцией  ДЮСШ. Главным судьей  соревнований  назначается    Алеев И.Ф.., главный секретарь – тренер-преподаватель отделения вольной борьбы МАУДО « ДЮСШ –ФСК «Паттар»  Спиридонов В.А.

4.Участники.

К участию  в турнире    допускаются юноши    2005.г.р.и моложе       имеющие  допуск  врача и  соответствующую  подготовку в следующих  весовых  категориях:

до 26;  28,30,32,35,38,41,44,47,50, 55,60 и св. 60 кг., провес 0,5 кг.

Состав команды неограничен. В командный зачет идут 10 лучших результатов.

1. Награждение.

Участники, занявшие 1-3 места в  своих  весовых  категориях  награждаются  дипломами  соответствующих степеней, медалями, памятными призами.

6.Безопасность участников и зрителей.

За обеспечение безопасности участников и зрителей  несут ответственность главный судья турнира, тренеры и представители команд..

1. Финансирование.

Расходы  по  проведению соревнования  и  награждению  победителей  и  призеров  несут:

-МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» (грамоты)

- Тарханское сельское поселение   ( награждение победителей и призеров)

- Тарханская СОШ (питание судей  )

-спонсоры (медали призы)

Остальные  расходы ( проезд, питание)  за  счет командирующих  организаций.

1. Заявки.

Заявки, заверенные  мед. учреждением и  руководителем командирующей  организации  подаются  в  мандатную комиссию  в  день  соревнований.

10.Безопасность участников и зрителей.

Данное положение является  официальным  вызовом  на  турнир.