2019.10.04 Положение о Всероссийском дне ходьбы

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Всероссийский день ходьбы (далее-День ходьбы) на территории Батыревского  района проводится в рамках международного движения «Спорт для всех», в целях:

- популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы;

- продвижения и  пропаганды олимпийского движения, фундаментальных принципов и ценностей олимпизма;

- совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;

- привлечения дошкольников, школьников, студентов и работающей молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди населения Батыревского района;

- пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

1. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Всероссийский день ходьбы проводится 04 октября 2019 года в с.Батырево на стадионе «Паттар».Начало спортивного праздника в 13.00 час.

1. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство подготовкой и проведением Дня ходьбы осуществляет Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревсокго района Чувашской Республики. Озвучивание - МУК «Централизованная клубная система», мед. обслуживание-Батыревская ЦРБ.

• ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Дне ходьбы допускаются все желающие вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки. Участники Дня ходьбы должны иметь допуск врача.

1. ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

11.00-12.15-регистрация участников ;

12.30-12.50-официальная церемония открытия;

Дистанция

Возрастная группа

400 м

Мальчики, девочки 1-2 классов

400 м

Мальчики, девочки 3-4 классов

400м

Мальчики, девочки 5-7 классов

800 м

Юноши., девушки  8-9 классов

1000 м

Юноши., девушки  10-11 кл., мужчины и женщины 1996 г.р. и ст.

400 м.

Ветераны ( женщины ст.40 лет, мужчины ст.45 лет)

13.40-14.00 –культурно-развлекательная  программа,  официальная церемония закрытия .

V.Награждение

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются грамотами.

VI.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по проведению Дня ходьбы обеспечиваются за счет средств спонсоров.

VII.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ                                       И ЗРИТЕЛЕЙ

Места проведения мероприятия определяются Организаторами Дня ходьбы и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.