Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» на призы двукратной чемпионки мира, бронзового призера XXVIII летних Олимпийских игр в Пекине (Китай), Заслуженного мастера спорта России Ирины Калентьевой

Положение о проведении всероссийских соревнований по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри» на призы двукратной чемпионки мира, бронзового призера XXVIII летних Олимпийских игр в Пекине (Китай), Заслуженного мастера спорта России Ирины Калентьевой

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся в целях популяризации и дальнейшего развития велосипедного спорта в Чувашской Республике, Российской Федерации, повышения спортивного мастерства спортсменов, выявления сильнейших спортсменов.

1. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет администрация Батыревского района Чувашской Республики. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МАУ ДО«ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района Чувашской Республики. Главный судья соревнований  Мулендеев Валерий Андреевич.

1. Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 23 июля 2019 года в с.Норваш-Шигали Батыревского района Чувашской Республики. День приезда иногородних команд 22 июля. Мандатная комиссия работает 22 июля с 12.00 до 18.00 час., 23 июля  с 09.00 до 10.30 час. Начало соревнований 23 июля   в 11.30 час, в 10.30 торжественное открытие.

1. Участники и программа соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных школ, клубов и других спортивных организаций, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача, лицензию и страховку от несчастного случая.

Мужчины – 2000 г.р. и ст. –  1 час 30 мин.

Женщины – 2000  г.р. и ст. – 1 час 15 мин.

Юниоры – 2001-2002 г.г.р.1 час 25 мин.

Юниорки – 2001-2002  г.г.р. – 1 час

Ст. юноши –2003 -2004  г.г.р. – 45 мин.

Ст. девушки – 2003-2004  г.г.р.– 35 мин.

Юноши – 2005-2006  г.г.р. – 35 мин.

Девушки –2005-2006  г.г.р. – 30 мин.

Юноши – 2007 -2008 г. г.р.   – 25 мин.

Мальчики 2009  г.р. и моложе-20 мин

Девушки –2007-2008  г.г.р.– 20 мин.

Девочки 2009  г.р. и моложе-15 мин

1. Определение победителей

Соревнования проводятся в личном зачете. Победители и призеры определяются по занятым местам в каждой возрастной группе.

1. Награждение.

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются дипломами и ценными призами

1. Условия финансирования

Расходы по награждению победителей и призеров ,питание судейской коллегии несут Минспорт Чувашской Республики, администрация Батыревского района Чувашской Республики, администрация Норваш Шигалинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики, МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района Чувашской Республики.  Остальные расходы( проезд, проживание, питание) за счет командирующих организаций.

1. Подача заявок

Предварительные  заявки на участие в соревнованиях подаются в МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» Батыревскогго района Чувашской Республики на эл.почту anatoliy_afanasev@bk.ru. Именные заявки по установленной форме, заверенные врачом и руководителем командирующей организации подаются в мандатную комиссию в день соревнований.

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут представители команд и ГСК. Техническое обследование готовности трассы к соревнованиям и составление акта приема трассы возлагается на главного судью соревнований и начальника дистанции.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района Чувашской Республики

anatoliy_afanasev@bk.ru.  Тел. 89278413305