Положение о проведении традиционного легкоатлетического пробега по маршруту «Батырево-Татмыш Югелевоо» памяти кандидата педагогических наук, бронзового призера чемпионата СССР по марафонскому бегу, Заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР Аркадия Григорьевича Улангина

1.Цели и  задачи

Легкоатлетический пробег   проводится  в  целях популяризации  и  дальнейшего развития легкой  атлетики в Батыревском районе , повышения спортивного  мастерства  спортсменов, выявления сильнейших легкоатлетов   Батыревского района  для участия в вышестоящих соревнованиях.

2.Сроки  и  место  проведения.

Соревнования проводятся   18 мая 2018 г.. Старт с площади Ленина с.Батырево в 11.00 час. Торжественное открытие пробега в 10.30 час. Общий сбор участников в 10.00 час. на площади Ленина с. Батырево.

3.Руководство  проведением  соревнования.

Общее  руководство   подготовкой и проведением  соревнований  осуществляет   МАУДО  «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Непосредственное  проведение соревнований  возлагается  на  судейскую  коллегию  , утвержденную  дирекцией ДЮСШ. Главный  судья  соревнований Краснов А.Е.

4.Участники  и программа  соревнований.

К участию  в  легкоатлетическом пробеге  допускаются  все желающие,     имеющие соответствующую  подготовку  и допуск  врача  .

Программа соревнований:

-Юноши и девушки 2006-2007 г.р.- 1,5 км (до ДРСУ)

-Юноши и девушки 2004-2005 г.р., ветераны 40 лет и старше -3,5 км ( до д.  Ст.Котяки)

-Юноши и девушки 2002- 2003  г.р. и старше , мужчины и женщины 2001 г.р. и ст. -8 км (Т.Югелево)

5.Определение  победителей.

Победители и призеры  определяются среди девушек и юношей ,мужчин и женщин, ветеранов   в каждой возрастной группе отдельно

6.Награждение.

Победители  и призеры       легкоатлетического пробега      награждаются  дипломами  соответствующих степеней ,медалями и ценными призами.

7.Финансовые расходы.

Расходы по награждению победителей и призеров , оплата  судейской коллегии, за  счет  МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» и спонсоров  . Остальные расходы ( проезд, питание)  за  счет  командирующих организаций .

8.Безопасность

За обеспечение безопасности  участников  и зрителей  ответственность  несут   комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Проведение  соревнований  разрешается на местах, принятых в эксплуатацию  госкомиссиями при наличии актов технического обследования их готовности.

9.Заявки.

Заявки, заверенные  врачом и руководителем командирующей организации подаются  в  мандатную комиссию в  день  соревнований.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования