Подведены итоги районного конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление

В декабре 2022 года  Батыревского района проведен районный конкурс на лучшее новогоднее оформление «Новогоднее волшебство» среди предприятий, организаций, учреждений в целях привлечения населения к культурно - массовым мероприятиям, культурного воспитания детей, поддержки и развития художественного творчества населения, а также благоустройства и организации общественных мест района к празднованию Нового Года и Рождества Христова.

Конкурс проведен по двум номинациям «Лучшее праздничное оформление прилегающей территории» и «Лучший арт-объект».

По итогам данного конкурса лучшими новогодними оформлениями признаны территории МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», храм Державной Иконы Божией Матери с.Батырево, среди личных подсобных хозяйств- домовладения Валерия Хадарова и Светланы Хадаровой (с.Алманчиково).

2 места удостоились МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», МБДОУ «Первомайский детский сад «Шуҫӑм», МБОУ «Староахпердинская ООШ» и домовладение Павла Белкова (с.Норваш-Шигали).

А 3 места удостоились МБДОУ «Батыревский детский сад «Василек», МБОУ «Большечеменевская СОШ» и домовладение Светланы Кошелевой (с.БольшоеЧеменево).

Также отмечена с положительной стороны работа, проведенная по праздничному оформлению, Алманчиковским СДК АУ «ЦКС» Батыревского района, администрациями Батыревского и Балабаш- Баишевского сельских поселений, МКУ «ЦФХО МО Батыревский район», МБДОУ«Батыревский детский сад «Центральный», МБДОУ «Батыревский детский сад «Сказка», АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района, МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района, АУ «Бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения», АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Батыревского района, АО «Чувашская энергосбытовая компания», торговых предприятий: торгового дома ИП Хамбикова, торговых домов «Булат», «Империя», ЗАО «Батыревский», отдела ЗАГС администрации Батыревского района, «Россельхозбанк»,  редакции районной газеты «Авангард», домовладений Шайко Л.М. (с.Тойси), Живова В.М. (д.Шаймурзино), Мылова Ю.А. (д.Сигачи), Вахитова А.Т., Галялетдиновой Л.В., Кузнецова Л.В., Михалуковой И.А. (с.Батырево) .

Победители будут награждены ценными призами в ближайшее время.

30 декабря 2022