Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений

25 июля 2022 года врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова провела еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений.

На совещании подведены итоги работы за прошедшую неделю, обозначены задачи - на текущую.

На прошлой неделе на территории района проведен региональный этап VIII Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный – 2022», определены «Лучшие» в рамках объявленного районного конкурса в сфере благоустройства и озеленения территорий. Отметим, данный конкурс проводится ежегодно и в этом году он организован по 5 номинациям. Также надо подчеркнуть, что батыревцы неоднократно становились победителями и призерами республиканского этапа конкурса в данном направлении. Заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, выражая слова благодарности сельским поселениям, кто принимал участие в этом году, отметил, что половина сельских поселений отказалась от участия. Светлана Чернова подчеркнула значимость его проведения и потребовала принятия участия во всех мероприятиях, которые проводятся на территории муниципального образования: «Уверена, в каждом сельском поселении есть что показать, чем похвалиться. Наше бездействие не должно отразиться на населении …».

Далее обсуждены задачи по проведению юбилея района- 95 летия со дня образования, который отмечается в сентябре текущего года. «Мероприятие для всех – очень значимое. Уверена, нас ждет огромная предварительная работа, и мы обязаны его проводить на должном уровне…», отметила врио главы администрации района. Также отметила, что 11 сентября на территории района проводится Единый день голосования, который также ждет тщательных подготовительных работ и ответственности на всех постах.

Впереди - уборочные работы. На прошлой неделе районная комиссия провела осмотр готовности хозяйств к ним. В целом, как отметил заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов: «Хозяйства района к уборочным подготовлены. Надеемся получить хороший урожай с соблюдением агротехнических условий и при благополучных погодных условиях».

В связи с установившейся жаркой погодой особый акцент уделен созданию безопасных условий на воде, профилактической работе по соблюдению правил пожарной безопасности, также-  подготовительным мероприятиям к предстоящему отопительному сезону.

Обсуждены и другие текущие вопросы, по всем вопросам приняты конкретные сроки и конкретные решения.



25 июля 2022
13:48
Публикации
Поделиться