Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Объявлен районный конкурс на лучшее озеленение и благоустройство по 5 номинациям

В целях увеличения площадей зеленых насаждений, пропаганды, распространения и практического применения опыта озеленения и эстетического оформления, новаторских подходов и идей, улучшения качества работ по содержанию объектов внешнего благоустройства в Батыревском районе объявлен районный конкурс на лучшее озеленение и благоустройство по номинациям: «Самый благоустроенный населенный пункт», «Образцовая улица», «Лучшее личное хозяйство», «Самая благоустроенная территория организации», «Самый благоустроенный объект общего пользования».

Постановлением администрации района утверждена комиссия по организации проведения районного конкурса на звание «Лучшего» в сфере благоустройства и озеленения  под руководством заместителя главы администрации района – начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиля Ямалтединова.

Целью конкурса является выявление населенных пунктов и улиц, личных хозяйств, организаций (предприятий, учреждений), объектов общего пользования (парков, скверов, детских и спортивных площадок, колодцев, родников и др.), добившихся наиболее высоких показателей уровня благоустройства и озеленения, обобщение и распространение положительного опыта в данной сфере.

Конкурсные материалы по участникам конкурса подготавливаются администрациями сельских поселений и представляются в конкурсную комиссию в сроки, утвержденные постановлением администрации района.

В соответствии с постановлением администрации Батыревского района участникам конкурса, занявшим призовые места, вручаются денежные премии по номинациям.

Красота, созданная своими руками, радует не только близких, но и всех, кто это видит. Батыревцы любят не только трудиться, но и комфортно и красиво жить. Приятно, что наши улицы, придворовые территории из года в год становятся лучше и краше, реализовываются новые задумки по наведению красоты и уюта не только в домах и квартирах.

Надеемся, объявленный районный конкурс на лучшее озеленение и благоустройство позволит выявить «Лучших» во всех 5 номинациях.

Подробнее о конкурсе



15 июля 2022
14:32
2022 год
Поделиться