Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

День ракетных войск и артиллерии в Батыревском районе

День ракетных войск и артиллерии  в Батыревском районе

19 ноября 2021 года на местном «Арбате» с.Батырево Батыревского района на территории монумента  в честь ракетных войск и артиллеристов ветераны данных войск отпраздновали свой праздник.

Воинов- ветеранов, отслуживших в данных рядах войск, силами которых и установлен данный монумент, поздравили начальник отдела специальных программ Григорий Каллин, председатель Совета ветеранов Вооруженных Сил Сергей Шадиряков.

Все выступающее поздравили ветеранов с праздником, пожелали здоровья,  активной жизненной позиции, что особо значимо в деле военно- патриотического воспитания подрастающего поколения.

Надо отметить, что в районе установление памятников, монументов, стелл ветеранами разных родов войск в последние годы становится традиционным:  здесь уже свой памятник установили моряки, воины ГСВГ, центральной группы войск, ПВО. Так же  на территории парка райцентра установлен памятник ветеранам погранвойск, рядом со зданием пенсионного фонда -  ВДВ, а около здания военного комиссариата – памятник павшим в афганской войне. А вчера, в рамках Дня ракетных войск стратегического назначения, в д.Шаймурзино также установлен памятник, построенный силами ветеранов, проживающих на территории сельского поселения.



19 ноября 2021
11:15
2021 год
Поделиться