В д.Шаймурзино состоялось открытие памятника   «Воинам-ракетчикам – защитникам Отечества»

18 ноября 2021 года,  в  канун  Дня ракетных войск и артиллерии, в парке отдыха «Хавал» д.Шаймурзино Батыревского района состоялось открытие памятника   «Воинам-ракетчикам – защитникам Отечества».

Воинов- ветеранов, отслуживших в данных рядах войск, силами которых и установлен данный монумент, поздравили глава Шаймурзинского сельского поселения Мария Мадюкова, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, депутат  Собрания  депутатов Батыревского района Алина  Антонова и др..

Порадовали воинов – ветеранов военными  песнями работники Шаймурзинского сельского клуба. Самые активные участники строительных работ, инициаторы награждены Почетными грамотами администрации  сельского поселения.

«На территории поселения такое мероприятие впервые. Надеемся, что за ракетчиками подтянутся ветераны-воины из разного рода войск...»,- отметила в своем выступлении Мария Мадюкова.

Все выступающее на праздничном мероприятии отметили значимость открытия памятника в военно- патриотическом воспитании молодежи, сохранении традиции военной службы, ее ценности.  В завершение мероприятия прозвучал салют.

Митинг завершился возложением венка к подножию памятника.

Администрация  Шаймурзинского  сельского  поселения  выражает  огромную  благодарность  инициаторам  этой  идеи, доводившим  дело  до  конца: руководителю  Союза  ветеранов ракетных войск Шаймурзинского сельского поселения Ромео Нягину, родным братьям Антоновым: Александру – автору  проекта  и  непосредственному  работнику, Владимиру – за  моральную  поддержку  и  помощь.

После  торжественной  части  состоялось  соревнование  по  стрельбе  из  пневматической  винтовки: победителем  стал  Николай  Живов.

19 ноября 2021