Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Мероприятия посвящены Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России и повлек за собой ряд других важных социальных и политических последствий. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В соответствии с постановлением администрации Батыревского района от 31 августа 2021 года № 686 «О проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Батыревском районе» утвержден план мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках которого проводится районный конкурс рисунков «Дети против террора», День безопасности «Музыкально-литературный урок мира – нет терроризму!», в школах проведен открытый урок «Терроризму – нет, нет, нет!», также в библиотеках запланированы книжные выставки «Эхо Беслана».

В образовательных учреждениях проходят классные часы «Мир без террора», профилактические беседы «Правила безопасности в случае возникновения экстремальных ситуаций», просмотр презентации «Толерантность – основа общества», проводят ролевой тренинг: разыгрывание ситуаций при общении с незнакомыми людьми.

А также в эти дни запланирован Урок памяти и мужества с приглашением ветерана-афганца.

 



02 сентября 2021
10:21
Поделиться