28 апреля - районный фестиваль-конкурс инсценированной (зримой) песни из кинофильмов и спектаклей «Машина времени»

В целях привлечения жителей района к театральному искусству, в рамках празднования Года науки и технологий в Российской Федерации, Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике 28 апреля 2021 года в Батыревском районе проводится районный фестиваль-конкурс инсценированной (зримой) песни из кинофильмов и спектаклей «Машина времени».

Фестиваль проводится в культурно-досуговом центре с. Батырево. Начало мероприятия - в 18.00 ч.

В Фестивале принимают участие организации всех форм собственности (учреждения, организации, предприятия, индивидуальные предприниматели, образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и т.д.) райцентра.

Участники выбирают любую песню (танец) из кинофильма или спектакля продолжительностью не более 5 минут и осуществляют на ее основе театрализованную постановку, в которой должна раскрыться суть произведения. Допускается использование легких персональных конструкций, декораций, поощряется использование видеоролика. Одно учреждение (организация) может принимать участие в нескольких номинациях Фестиваля.

Имеющие профессиональное (музыкальное) образование: (преподаватели музыки, работники культуры, ДШИ) участвуют вне конкурса.

В Фестивале принимают участие: солисты, дуэты, трио, ансамбли.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший ансамбль»;

- «Лучший исполнитель»;

- «Лучший дуэт» и т. д.

- «Лучший танцевальный коллектив»;

- «Лучшая танцевальная пара»;

- «Лучшее сольное выступление танца»;

- «Лучший сценический костюм»;

- «Лучшая инсценировка»

Победителям и призерам Фестиваля-конкурса присуждаются:

- гран-при;

- звания лауреатов I, II, III степеней.

Участники Фестиваля-конкурса, не вошедшие в число призеров, награждаются дипломом участника.

Заявки-анкеты для участия в Фестивале необходимо предоставить в культурно-досуговый центр с. Батырево до 15 апреля 2021 года по электронному адресу:  veronika_viktoro@mail.ru .

Все вопросы по телефону 61-9-54 (информационно-методический отдел КДЦ).

05 апреля 2021
Хроника мероприятий