Рабочая поездка главы администрации района

19 августа 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ряд строящихся и ремонтирующихся объектов в д.Малые Арабузи.

До конца  2020 года здесь планируется построить модульный ФАП в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Чувашской Республики на 2020-2024 годы. В настоящее время ведется работа по подготовке проектно-сметной  документации для введения инженерных работ.

Далее Рудольф Селиванов ознакомился с ходом ремонта здания Малоарабузинского сельского клуба, который проводится в рамках Указа Главы Чувашской Республики № 118 по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере культуры.

Также в данном населенном пункте продолжается реконструкция автомобильной дороги  с асфальтным покрытием по улице Октябрьская и подъезд к сельскому клубу по улицам Пушкина и Садовая протяженностью около двух км. Объект предусматривается к сдаче в эксплуатацию в ноябре текущего года.

Словом, с завершением строительства и ремонта данных объектов облик деревни изменится в лучшую сторону и сельчанам станет комфортнее жить.

Фоторепортаж: