Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Прокуратурой Батыревского района принято участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям

Прокурор Батыревского района Николай Осипов и работники прокуратуры принято активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Всероссийского Дня правовой помощи детям.

Основными целями запланированных мероприятий явились оказание правовой помощи детям, разъяснение законодательства об их основных правах и обязанностях.

В целях привлечения внимания общественности к проблемным вопросам детей-инвалидов,  содействия в осуществлении их прав и свобод, проведена встреча с представителями Чувашской Республиканской общественной организации помощи детям-инвалидам с синдромом Дауна "СИЛА ДОБРА".

По инициативе прокурора района в целях повышения правовой компетенции несовершеннолетних в защите своих прав и свобод, способствования развитию интереса молодежи к вопросам правового образования, помощи подросткам в формировании личностных установок, основанных на принципах соблюдения законов, в образовательных учреждениях района: МБОУ «Батыревская СОШ №1» и МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», проведены встречи с учениками кадетских классов и активными участниками общественно-государственной детско-юношеской  организации «Российское движение школьников» разных возрастов.

В целях воспитания подрастающего поколения в духе закона заместителем прокурора Батыревского района Павлом Тихоновым разъяснены положения действующего законодательства о правах и обязанностях ребенка ученикам МБОУ «Батыревская СОШ №2» - участникам правовой игры «Азбука права».

В ходе мероприятий работники прокуратуры района ответили на все поступившие вопросы, каждый ученик получил индивидуальную правовую консультацию.



20 ноября 2019
17:53
2019 год
Поделиться