Заслуженный учитель Чувашской Республики, Отличник народного просвещения В.И.Волков

Виталий Ильич Волков  родился в 1956 году в д.Старое  Ахпердино Батыревского района Чувашской АССР в семье служащего. Всю свою жизнь проживал в с.Батырево.

После окончания Батыревской средней школы №1 с 1974 – 1976 годах служил в рядах Советской Армии, где закончил дивизионную школу сержантов, получил воинское звание «сержант», а в запасе - «старший лейтенант (состав командный)».

С 1976 по 1984 год работал учителем физкультуры и НВП в Батыревском СПТУ №7, с 1984 – 1995 годы - учителем физкультуры и НВП в Батыревской средней школе №1.

С 1982 года - студент.

В 1987 году получил высшее образование в ЧГПИ им. Яковлева по специальности «Физическое воспитание» с присвоением квалификации учителя физического воспитания средней школы.

С 1995 по 2005 годы работал директором Батыревского ПУ №7 с.Батырево, одновременно вел уроки физической культуры, с  2005 года -преподаватель физического воспитания РГОУ НПО ПУ №7 с.Батырево Минобразования Чувашской Республики.

Учитель высшей  категории, Заслуженный учитель Чувашской Республики, Отличник народного просвещения.

В 2017 году его не стало.