2022.02.19 Положение о проведении   традиционного Республиканского турнира по волейболу среди юношей 2004 г.р. и младше памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики, «Отличника народного просвещения», депутата Батыревского сельского поселения Волкова Виталия Ильича

1.Цели и задачи.

- популяризация волейбола в Чувашской Республике, привлечение школьников к популяризации спорта;

-укрепление здоровья учащихся, воспитание потребности к здоровому образу жизни;

- повышение спортивного мастерства игроков и команд;

- создание условий для развития волейбола в общеобразовательных учреждениях Чувашской Республики;

- воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

2.Место и сроки проведения

Турнир проводится19 февраля2022года вспортзалеМАУ ДО ДЮСШ-ФСК «ПАТТАР» Батыревского района.Жеребьевка команд в 9.30. Торжественное открытие турнира в 10.00. В турнире участвуют юношеские команды Чувашской Республики.

3.Участники и участвующие команды.

К турниру допускаются только учащиеся общеобразовательных учрежденийЧувашской Республики 2004 года рождения и младше. Состав команды – 10 игроков и 1 тренер. Учувствуют команда Батыревского района, Чебоксарского района, г.Чебоксары, Моргаушский район, Янтиковский район, г.Новочебоксарск, г.АлатырьЗаявка соответствующей формы на участие в турнире должна быть заверена врачом. Игроки, не имеющие допуска врача, заверенного подписью и синей печатью врача, а такжемедучреждения к турниру не допускаются.Предварительные игры проводятся до 21очка из двух партий. Финальные игры за первое, второе и третье места проводятся до 25 очков.

4.Система проведения турнира.

Соревнования проводятся по действующим правилам игры в волейбол. Система проведения определяется   на совместном заседании судейской коллегии   и представителейкоманд 19 февраля 2022 г.  Общее руководство по проведению турнира возлагаетсяна главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований –Сегов Дмитрий Витальевич, тел. 8-9278558250

- старший судья соревнований – Маков Сергей Иосифович;

- главный секретарь соревнований – МулюковАлексей Святославович.

5.Финансирование.

Расходы, связанные с проведением турнира и награждением,возлагаются наБатыревское сельское поселение Чувашской Республики. Расходы, связанные с участием команд (проезд и питание)- за счет командирующих организаций.

6.Награждение.

Команды призеры, награждаются   кубками, медалями, дипломами и ценными призами, так же награждаются лучшиеигроки по номинациям.

1. Заявки.

Именной список заявки, установленной формы подаются в судейскую коллегию в деньпроведения турнира.

1. Безопасность.

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут руководитель спортивного сооружения,судейская коллегия, тренера и представители команд.

Данное положение является официальным вызовом на турнир.