В администрации Батыревского муниципального округа состоялось еженедельное рабочее совещание
2 июня 2025 года в администрации Батыревского муниципального округа состоялось еженедельное рабочее совещание под председательством главы округа Рудольфа Селиванова. Совещание прошло с участием руководителей республиканских служб и представителей структурных подразделений администрации округа.
В первый день лета погода решила внести свои коррективы. Из-за неблагоприятных погодных условий временно было приостановлено электроснабжение в трех населенных пунктах округа. На данный момент все неполадки устранены, и электроэнергия восстановлена повсеместно.
В преддверии Троицкой родительской субботы проведен объезд кладбищ с проверкой проделанной работы по содержанию и благоустройству кладбищ. Объезд проведен по территориям всех 19 территориальных отделов и осмотрено более 20 мест захоронений.
Осмотр показал, что на территориях всех кладбищ организована работа по их благоустройству и прилегающих территорий: скошена трава, установлены контейнеры для сбора мусора, организован вывоз мусора и утилизация ветхих крестов, венков.
Отрадно, что из года в год силами жителей, уроженцев населенных пунктов делается большой объем работы по благоустройству территорий кладбищ, где покоятся предки, родственники.
Лето только началось, а в республике, к несчастью, уже есть 2 трагических инцидента на воде, в том числе среди детей и молодежи. Глава округа Рудольф Селиванов поручил усилить меры безопасности на водоемах, в том числе профилактические мероприятия. Как отметил Глава республики Олег Николаев, жизнь людей — высшая ценность. И мы не имеем права терять ни одну из-за халатности или бездействия.
Призываем каждого жителя округа быть внимательными и не пренебрегать элементарными правилами безопасности.
Сегодня в округе стартовала работа пришкольных лагерей с дневным пребыванием. На территории школ на протяжении летних каникул для более 800 детей будет организована работа 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.
«Летний период – возможность для детей отдохнуть после учебного года, и главная задача администрации округа создать все необходимые условия для комфортного и интересного времяпрепровождения детей»,- отметил Рудольф Селиванов.
В завершение планерки глава округа пожелал всем плодотворной рабочей недели.