Состоялось еженедельное рабочее совещание

7 октября 2024 года в администрации Батыревского муниципального округа состоялось еженедельное рабочее совещание под председательством главы округа Рудольфа Селиванова. В нем приняли участие руководители республиканских служб и структурных подразделений администрации.

Обсуждался ход строительно-ремонтных работ. В целом, работы подходят к завершению. Однако вызывает озабоченность ситуация с ремонтом дороги по улице Ярмарочная. Первый этап завершен, но подрядная организация никак не может завершить второй этап. Глава округа Рудольф Селиванов отметил необходимость жестко контролировать сроки и качество выполнения работ.

В округе проходят экологические субботники, в пятницу пройдет  акция «Сохраним лес!», направленная на повышение экологической сознательности и заботу о природе. В рамках акции планируем высадить кедры на территории округа. Призываем всех неравнодушных граждан присоединиться к нам!

Особое внимание уделили поддержанию надлежащего состояния придорожной полосы, которая является визитной карточкой нашего округа. Сугутский теротдел уже завершил работы по очистке придорожной полосы. Обязали начальников теротделов в течение недели организовать очистку придорожных полос от зарослей и сухой травы и т.д.

Формирование территориальных общественных самоуправлений (ТОС). 6 территориальных отделов активно подключились к этой важной инициативе. Однако остальные отделы должны проявить больше энтузиазма и оперативности в реализации этой задачи. «Наша цель – обеспечить наличие ТОСов в каждом территориальном отделе, что позволит жителям принимать непосредственное участие в решении локальных проблем и улучшении качества жизни в своих селах», – подчеркнул глава округа Рудольф Селиванов.

07 октября 2024
;