Правительство Чувашии одобрило изменения в республиканский бюджет на 2024 год

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» представил первый вице-премьер — министр финансов Михаил Ноздряков.

«Проектом закона предусмотрено существенное увеличение и доходов, и расходов бюджета. Это следствие достаточно позитивной динамики показателей промышленного и сельскохозяйственного производства, грамотного управления остатками финансовых средств, которые имеются в нашем распоряжении. Не менее важно, чтобы мы все эти возможности использовали рачительно, четко понимая, что надо делать для дальнейшего поступательного развития всех сфер жизнедеятельности. Мы должны исходить из того, что разом все вопросы не решим, поэтому здесь очень важно расставлять приоритеты. Но не менее важно за счет их решения создавать возможности для повышения качества жизни людей на всех территориях, независимо от того, где они проживают», — заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Ранее проект изменений он обсудил на встрече с руководством Госсовета республики.

26 сентября 2024
;